Sony Pictures снимет хоррор по мотивам короткометражки «Гномы» (Gnomes)

А вот это уже интересно. Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на короткометражный фильм ужасов «Гномы» (Gnomes), который режиссёр Руван Суреш Хеггельман снял по сценарию Рихарда Рапхорста. И теперь Deadline сообщает, что по мотивам снимут полнометражный хоррор!

Короткометражки нет в сети, потому что она до сих пор путешествует по жанровым кинофестивалям. Но поговаривают, что кино получилось настолько убойным, что за право превратить эффектную заготовку в полный метр разгорелась ожесточённая борьба.

В итоге сценарий фильма ужасов «Гномы» напишут Эндрю Баррер и Гэбриел Феррари, приложившие руку к сюжету кинокомикса «Человек-муравей и Оса» (Ant-Man and the Wasp). А производством ленты займётся известная студия 21 Laps.

Сюжет оригинальной короткометражки вращался вокруг пугающих приключений девушки, случайно угодившей на территорию племени злобных гномов-убийц. Довольно скоро главная героиня понимала, что огромные светящиеся грибы специально заманили её в смертельно опасную ловушку.

Пока не очень понятно, во что превратится изначальная концепция. Но важно понимать, что продюсер Рихард Рапхорст ранее снял совершенно сумасшедший псевдодокументальный хоррор «Армия Франкенштейна» (Frankenstein's Army).

Продюсировать фильм ужасов Gnomes будет также известный режиссёр и продюсер Шон Леви, успевший поработать над фантастическими фильмами «Дэдпул 3» (Deadpool 3), «Проект «Адам»» (The Adam Project) и «Главный герой» (Free Guy), а также над одновременно эпическим и ностальгическим хоррор-сериалом «Очень странные дела» (Stranger Things).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые