Netflix выкупил у HBO Max сериал по комиксу Dead Boy Detectives Нила Геймана

Спустя примерно год с анонса стриминговый сервис HBO Max решил отказаться от экранизации комикса Dead Boy Detectives («Мёртвые мальчишки-детективы») известного писателя Нила Геймана. В итоге сериал по мотивам интеллектуальной собственности издательства DC Comics приобрёл Netflix.

Мистический сериал Dead Boy Detectives компания Warner Bros. Television перепродала Netflix после того, как стало понятно, что шоу не вписывается в обновлённую концепцию HBO Max. Кроме того, выяснилось, что у WB просто нет ни времени, ни бюджета для продвижения проекта в 2024 году.

Сюжетного синопсиса пока нет. Но комикс рассказывает о приключениях парочки призраков-детективов, расследующих дела, связанные с миром сверхъестественного.

Впервые главные герои Dead Boy Detectives появились на страницах серии графических романов «Песочный человек» (The Sandman) Нила Геймана ещё в апреле 1991 года. Но впоследствии персонажи стали настолько популярными, что удостоились персональной серии комиксов. Кроме того, они уже появлялись в другом сериале DC - «Роковой патруль» (Doom Patrol).

Главные роли в сериале Dead Boy Detectives исполнят Джордж Рекстрю и Джейден Реври, а также Кассиус Нельсон. Шоураннером и сценаристом пилотного эпизода выступит Стив Йоки. А производством заведуют студии Berlanti Productions и Warner Bros. Television.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые