Sony и Amazon снимут сериал «Человек-паук Нуар» про мрачного мстителя в Нью-Йорке 30-х годов

Кинокомпания Sony Pictures продолжает развивать свою единственную перспективную киновселенную. А потому совместно со стриминговым сервисом Amazon Prime Video запустила в разработку сериал «Человек-паук Нуар» (Spider-Man Noir). Variety утверждает, что поклонников одноимённой серии комиксов ждёт шоу про мрачного Спайдермена с живыми актёрами.

Про сюжет известно довольно мало - да и то только то, что было в графических романах. Постаревший и суровый Человек-паук живёт в альтернативном Нью-Йорке 30-х годов прошлого века, во время Великой депрессии. И в меру возможностей сражается с преступниками, регулярно берущими на вооружение всё новые изобретения.

Ходят слухи, что сериал «Человек-паук Нуар» вообще положит начало собственной вселенной уникальных проектов и никак не будет связан ни со Спайдервёрсом, ни с MCU. А нуарный Человек-паук может оказаться кем угодно, но точно не будет Питером Паркером.

Комиксы серии «Человек-паук Нуар» дебютировали в 2009 году - в рамках общей вселенной Marvel Noir. А главный герой приобрёл свои способности после укуса паука, выбравшегося из древнего артефакта. Тогда же мрачного Спайдермена начали посещать видения, в которых с ним на контакт вышло загадочное божество.

Сценаристом и исполнительным продюсером выступит Орен Узил - автор сюжетов фантастического триллера «Парадокс Кловерфилда» (The Cloverfield Paradox), экранизации видеоигры «Мортал Комбат» (Mortal Kombat) и приключенческой комедии «Затерянный город» (The Lost City). А помогут ему Фил Лорд, Кристофер Миллер и Эми Паскаль.

Возможно, вы припомните, что не так давно нуарный Человек-паук появлялся в мультфильме «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse). Тогда героя озвучил Николас Кейдж.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые