По роману Стивена Кинга «Билли Саммерс» теперь снимут фильм с Леонардо ДиКаприо

Новая волна экранизаций произведений короля ужасов и не думает спадать. Deadline докладывает, что фильм по мотивам детективного романа писателя Стивена Кинга «Билли Саммерс» (Billy Summers) снимет не только кинокомпания Bad Robot, принадлежащая режиссёру, сценаристу и продюсеру Джей Джей Абрамсу, но и Appian Way. А её владелец - Леонардо ДиКаприо, - также выступит исполнительным продюсером.

И да, вы всё правильно поняли: сменился формат. Теперь «Билли Саммерс» должен превратиться в полнометражный фильм, хотя раньше планировался сериал. Вдобавок ходят слухи, что срежиссирует экранизацию Джей Джей Абрамс, а главную роль исполнит всё тот же Леонардо ДиКаприо.

Роман «Билли Саммерс» был опубликован на платформе Scribner в августе 2021 года. Сюжет адаптации творчески переработали сценаристы Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц.

Главный герой романа - бывший военный снайпер, ставший наёмным убийцей. Но не простым: он охотится только на злодеев - тех, кто заслуживает смерти. Последним делом перед заслуженной пенсией становится устранение Билли Саммерса - мелкого мошенника из маленького городка на юге США, натворившего дел. Наёмник приезжает на место и начинает работать под прикрытием, чтобы не привлекать внимание посторонних...

Для студии Bad Robot экранизация романа «Билли Саммерс» далеко не первый опыт работы с произведениями Стивена Кинга. Ранее она уже выпустила сериалы «Касл-Рок» (Castle Rock), «История Лизи» (Lisey’s Story) и «11.22.63» по мотивам романов короля ужасов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые