HBO Max запустил в производство первый сезон хоррор-сериала «Добро пожаловать в Дерри»

После охапки новостей стриминговый сервис HBO Max наконец-то официально заказал первый сезон хоррор-сериала «Добро пожаловать в Дерри» (Welcome to Derry). И это значит, что приквел культового романа «Оно» (IT) Стивена Кинга про появление на свет злобного монструозного клоуна Пеннивайза получил зелёный свет - и производственный бюджет вдобавок.

В сериале «Добро пожаловать в Дерри» расскажут о происхождении демонического клоуна Пеннивайза, а также о том, как он появился в маленьком городке в штате Мэн. События вроде бы будут происходить в 60-х годах прошлого века - за 27 лет до показанного в первом фильме ужасов по мотивам культового романа Стивена Кинга.

Ранее Сара Обри, глава отделения оригинального контента стримингового сервиса HBO Max, рассказала в интервью Variety, что Андрес Мускетти выступит не только режиссёром пилотного эпизода и нескольких последующих, но и очень активно поучаствует в работе над шоу. А поможет ему сестра-сопродюсер Барбара Мускетти.

В честь официального анонса первого сезона сериала сам Стивен Кинг сообщил, что испытывает настоящий восторг по поводу того, что маленький городок Дерри снова вернётся на экраны. И великий писатель очень рад, что разработкой шоу займутся в том числе создатели кинодилогии «Оно» - Энди Мускетти и Барбара Мускетти.

Книга «Оно» впервые была опубликована в 1986 году. Затем роман Стивена Кинга был экранизирован в 1990 году - в формате минисериала для телевидения. В версии режиссёра Томми Ли Уоллеса зловещего монстра Пеннивайза сыграл Тим Карри. Новая адаптация вышла в кинотеатрах в 2017 году - в хорроре Андреса Мускетти в злодея перевоплотился Билл Скарсгард.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые