Джеймс Ганн анонсировал два фильма про разных Бэтменов из разных вселенных

Накануне Джеймс Ганн и Питер Сафран презентовали свои планы на киновселенную по комиксам DC и рассказали о будущих проектах. И неожиданно выяснилось, что нас ждёт как минимум два фильма про Тёмного рыцаря. И выйдет не только продолжение нуарного детектива «Бэтмен» (The Batman) Мэтта Ривза, но и совершенно другая лента про культового героя.

Условно мрачный и относительно взрослый «Бэтмен 2» (The Batman 2) с Робертом Паттинсоном в главной роли надёжно отделят от основной киновселенной DC и запишут в список «Иные миры» (Elseworlds). Возможно, впоследствии неосновная серия тоже трансформируется в киновселенную, состоящую из экспериментальных проектов.

Ах да, «Бэтмен 2» выйдет в кинотеатрах 3 октября 2025 года.

А основным фильмом про Тёмного рыцаря новорожденной киновселенной DC станет «Бэтмен: Отвага и смелость» (The Brave and the Bold). И нам покажут не просто нового Бэтмена в исполнении неназванного актёра - сюжет посвятят приключениям сына Брюса Уэйна!

В основу фильма ляжет комикс Гранта Моррисона, в котором плащ Робина примерил Дэмиэн Уэйн. Брюс Уэйн возьмётся за воспитание и обучение родного сына, о существовании которого никогда не знал. Но вот незадача: на момент знакомства Робин уже стал убийцей.

Кроме того, кинокомикс The Brave and the Bold войдёт в первый акт киновселенной DC, который пока известен под рабочим названием «Глава первая: Боги и монстры» (Chapter 1 - Gods & Monsters).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые