Джефф Уодлоу снимет для Blumhouse фильм ужасов про воображаемого друга

И ещё одна неожиданная новость. Кинокомпании Lionsgate и Blumhouse Productions прямо сейчас продают на Европейском кинорынке права на прокат и дистрибуцию фильма ужасов Imaginary («Воображаемый»). Умеренно известный жанровый режиссёр Джефф Уодлоу ещё даже не начал снимать хоррор, а компании уже активно предлагают проект всем заинтересованным лицам.

Судя по тому, что основная часть истории будет происходить на одной локации, нас ждёт малобюджетная страшилка, которую общими усилиями профинансируют Lionsgate и Blumhouse.

А вот и сюжетный синопсис. Молодая женщина возвращается в родительский дом - и узнаёт, что её старый воображаемый друг не просто реален, но и очень зол из-за того, что она его много лет назад бросила.

Джефф Уодлоу некогда дебютировал в жанре «некстген»-слэшером «Волк_одиночка» (Cry Wolf), затем снял невменяемый пародийный кинокомикс «Пипец 2» (Kick-Ass 2). А потом стал активно сотрудничать со студией Blumhouse и срежиссировал для Джейсона Блума мистический хоррор «Правда или действие» (Truth or Dare) и триллер «Остров фантазий» (Fantasy Island). И ещё недавно он отметился праздничной фэнтезийной комедией «Проклятие Бридж-Холлоу» (The Curse of Bridge Hollow) от Netflix.

В фильме ужасов Imaginary Джефф Уодлоу выступит сразу и режиссёром, и сценаристом, и продюсером. Правда, очень странно, что сценарий ему помогали писать аж втроём - Грег Эрб, Джейсон Оремлэнд и Брайс Макгуайр.

В данный момент идёт кастинг на главные роли. А сам хоррор Imaginary должен выйти уже в 2024 году - съёмки стартуют в конце осени.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые