Сценарий ремейка хоррора «Ночь кометы» давно готов, но производство буксует

Постановщица Роксанна Бенжамин недавно громко заявила о себе в меру ностальгическим фильмом ужасов «С детьми что-то не так» (There’s Something Wrong With the Children), который вышел прямиком в стриминговом сервисе EPIX. А в интервью сайту Slash Film она подтвердила, что действительно написала сценарий для ремейка культового в узких кругах зомби-хоррора «Ночь кометы» (Night of the Comet). И проект до сих пор в разработке.

Возрождённая кинокомпания Orion Pictures (принадлежит MGM) анонсировала ремейк известного в узких кругах фантастического ужастика 1984 года выпуска ещё в 2018 году. но с тех пор воз так и не сдвинулся с места. Однако, свою часть работы Роксанна Бенжамин уже сделала.

Ещё один интересный момент. [Проект] всё ещё жив, пускай и не в том же самом виде, но процесс идёт. Очень многое поменялось - всё обсуждается со всеми. В нашей индустрии змея поедает саму себя даже сейчас. Так что [сюжет ремейка] прошёл через множество совершенно разных рук, думаю, этот процесс продолжается до сих пор, но фильм всё ещё планируется.

Несколько вещей произошли [за прошедшее время]. Киноподразделение Orion Pictures, думаю, в какой-то момент просто перестало разрабатывать собственные фильмы и начало скупать уже готовые. Их отдел оригинальных проектов вообще перестал подавать признаки жизни. И это случилось ещё пару лет назад. Оригинальный сценарий был написал как раз для той группы. Так что теперь он в странном чистилище, в котором одновременно существует и нет, и я даже не знаю, сколько сотрудников сейчас там числится.

Bloody Disgusting утверждает, что в последний раз беседовал с Бенжамин на тему ремейка «Ночи кометы» ещё в далёком 2019 году - и на тот момент сценарий уже был полностью готов. Тогда создательница сюжета ремейка утверждала, что сделала в истории ставку на взаимоотношения сестёр, выживающих в мире разворачивающегося постапокалипсиса, и постаралась свести весь экшен к необходимому минимуму.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые