Как «Чужие» и «Терминатор 2» - Джо Корниш рассказал о работе над «Чужими на районе 2»

Режиссёр и сценарист Джо Корниш много лет обещает преданным поклонникам, что снимет прямое продолжение культового фантастического хоррора «Чужие на районе» (Attack the Block). А исполнитель главной роли Джон Бойега два года назад официально анонсировал сиквел. И в свежем подкасте The Kingcast постановщик рассказал, что черновая версия сценария «Чужие на районе 2» (Attack the Block 2) практически готова.

Кроме того, Джо Корниш сравнил «Чужие на районе 2» с легендарными фильмами Джеймса Кэмерона - «Чужие» (Aliens) и «Терминатор 2: Судный день» (Terminator 2: Judgment Day). В том смысле, что вторая часть, похоже, станет гораздо более масштабной - и между делом сменит жанр на полнокровный фантастический боевик.

У нас уже есть подробный и очень детальный план будущего сценарий и основной сюжет очень и очень классный - и под «нами» я понимаю себя и [сопродюсера] Джона Бойегу, с которым мы постоянно на связи и обсуждаем различные вопросы, изучаем огромное количество материала, чтобы всё сделать правильно.

Мы думаем о [«Чужих на районе 2»] как о «Чужом» и «Чужих», как о «Терминаторе» и «Терминаторе 2». И мы хотим сделать с нашей картиной примерно то же, что люди сделали [с перечисленными фильмами].

Фантастический комедийный хоррор «Чужие на районе» вышел в 2011 году и дал старт голливудской карьере Джона Бойеги. И если сюжет оригинального фильма вращался вокруг противостояния банды подростков с окраин и неожиданно прибывших пришельцев из космоса, то в продолжении планировалось показать уже полномасштабное инопланетное вторжение в Лондоне.

Самый свежий на сегодняшний день проект Джо Корниша - сериал «Агентство «Локвуд и компания»» (Lockwood & Co.) по мотивам книг Джонатана Страуда, который выйдет эксклюзивно на Netflix 27 января 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые