New Line Cinema выкупила права на новый хоррор режиссёра «Варвара»

Недавно режиссёр и сценарист Зак Креггер - создатель успешного фильма ужасов «Варвар» (Barbarian) - признался, что в полном уединении работает над новым хоррором. И теперь выяснилось, что кинокомпания New Line Cinema в жестокой конкурентной борьбе выкупила эксклюзивные права на будущую ленту с рабочим названием Weapons («Оружие»).

Сюжетные подробности будущего страшного блокбастера держат в строжайшем секрете. Но известно, что новинку описывают как мультиформатный и разнонаправленный эпический фильм ужасов, напоминающий по настроению и атмосфере драму «Магнолия» (Magnolia) Пола Томаса Андерсона.

Ещё известно, что международным прокатом Weapons займётся кинокомпания Warner Bros. Pictures, которой и принадлежит New Line Cinema. А на съёмки хоррора выделят бюджет в размере 10 миллионов долларов (бюджет «Варвара» в своё время составил совершенно смешные 4.5 миллиона долларов).

Зак Креггер начинал как комедийный актёр, но впоследствии решил переквалифицироваться в режиссёры и сценаристы. Но его первый хоррор - «Варвар» - едва не сгинул в вечном производственном аду, поскольку никто не хотел вкладывать деньги в рисковый проект с непонятными перспективами. Но шалость удалась, и в итоге фильм ужасов без всякой рекламы заработал в международном прокате 45 миллионов долларов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые