Новая часть цикла «Пятница 13-е» будет ремейком или продолжением оригинального слэшера

Сайт Bloody Disgusting выяснил, что вместе с великим и ужасным режиссёром и продюсером Шоном С. Каннингэмом над новым фильмом ужасов вечного цикла «Пятница 13-е» (Friday The 13th) работает сценарист Джефф Локкер. И в довольно спонтанном интервью Локкер рассказал о том, чего поклонникам саги про Джейсона Вурхиза стоит ждать от грядущего хоррора.

Если коротко и сжато, то нас может ждать как полноценный ребут киновселенной, так и мягкий перезапуск, замаскированный под сиквел оригинального слэшера 1980 года.

Шон нанял меня переписать сценарий фильма «Ночной водитель» [The Night Driver] и потом уже мы довольно плотно работали над ним с режиссёром Джереми Уайссом. Естественно, мы с ним обсуждали «Пятницу 13-е» и «Дом» {цикл House]. И в итоге мы с Джереми запитчили идею перезапуска «Пятницы» нашей мечты - и Шон согласился на разработку во главе с ним.

Разумеется, сериал-приквел [Crystal Lake от Брайана Фуллера] должен подстегнуть интерес к нашему фильму, так что мы надеемся, что ажиотаж вокруг проекта вдохновит обе стороны [владеющие правами] объединиться и позволит Джейсону вернуться на экраны - впервые за 14 лет. Но у нас также есть «план Б» - продолжение оригинала [1980 года], который наверняка всецело понравится фанатам франчайза и не вызовет никаких правовых споров.

Занятно, что в прошлом году Шон С. Каннингэм смело анонсировал новую - тринадцатую - часть хоррор-цикла «Пятница 13-е» и пообещал, что фильм ужасов выйдет уже в 2023 году. И произошло это за несколько месяцев до анонса сериала «Хрустальное озеро» - приквела оригинального слэшера от стримингового сервиса Peacock.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые