Фильм ужасов «И пришёл Бука» по рассказу Стивена Кинга выйдет в кинотеатрах

В 2018 году стриминговый сервис Hulu анонсировал фильм ужасов «Бугимен» (The Boogeyman) по мотивам рассказа «И пришёл Бука» Стивена Кинга. В ноябре прошлого года хоррор режиссёра Роба Сэваджа получил довольно травоядный возрастной рейтинг PG-13 от Американской киноассоциации. А теперь вот стало известно, что ленту неожиданно покажут в кинотеатрах.

The Hollywood Reporter докладывает, что тестовые закрытые показы прошли настолько хорошо, что зрители остались в неописуемом восторге от увиденного. А значит, нужно больше золота! И материнская кинокомпания 20th Century Studios не придумала ничего лучше, чем организовать очередной экранизации произведения Стивена Кинга широкий театральный прокат.

Ранее MPAA наградила фильм ужасов «И пришёл Бука» довольно скромным возрастным (подростковым) рейтингом PG-13 - за страшные сцены, жестокий контент и несколько крепких словечек. А сюжет в экранизации кардинально изменили. Главными героями станут девушка-подросток и её младший брат, тяжело переживающие трагическую гибель матери. Вскоре ребята поймут, что в их доме притаилось нечто очень злое и ужасное.

Хоррор по мотивам рассказа Стивена Кинга The Boogeyman, известного в переводах также под названиями «Бука», «Утопленник из шкафа», «Домовой», «Страшила» и «Детоубийца», снял Роб Сэвадж - автор отвратительных псевдодокументальных хорроров «Регистратор» (Dashcam) и «Астрал. Онлайн» (Host). Но есть и хорошая новость: за сценарий отдувались Скотт Бек и Брайан Вудс, приложившие руку к дилогии «Тихое место» (A Quiet Place), а также Акела Купер, известная благодаря хоррору «Злое» (Malignant). Но финальную версию сюжета написал Марк Хейман.

Фильм ужасов «Бугимен» («И пришёл Бука») выйдет в кинотеатрах 2 июня 2023 года. Ждём трейлеров, постеров, кадров и прочих радостей жизни.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые