Universal разрабатывает ремейк хичкоковского хоррора  «Птицы» - в главной роли Скарлетт Йоханссон

Голливуд продолжает тонуть в ремейках, ребутах и прочих перезапусках и творческих переосмыслениях. В сети всплыли слухи, что кинокомпания Universal Pictures в данный момент активно разрабатывает ремейк культового фильма ужасов «Птицы» (The Birds) великого режиссёра Альфреда Хичкока. Причём в новой экранизации одноимённого рассказа Дафны Дюморье главную роль исполнит Скарлетт Йоханссон.

Если вы не в курсе, сюжет оригинального классического хоррора вращается вокруг приключений Мелани Андерсон и Митча Бреннера. Между женщиной и мужчиной вспыхивает искра, но развитию любовных отношений мешают стаи обезумевших птиц, атакующих маленький прибрежный калифорнийский городок Бодега-Бэй и всех его несчастных обитателей..

В триллере Хичкока главную роль исполнила Типпи Хедрен, но в ремейке её место займёт Скарлетт Йоханссон. Предполагается также, что атаки летающих монстров в перезапуске станут гораздо более агрессивными и жестокими, создатели в кадре будут щедро проливать искусственную кровь, а сами птицы станут более... экзотическими. Вероятно, город будут атаковать мутанты.

Кстати, «Птицы», вышедшие в кинотеатрах в далёком 1963 году, не раз и не два оказывались в эпицентре скандала. Например, актриса Типпи Хедрен неоднократно обвиняла Альфреда Хичкока в жестоком обращении и полном игнорировании банальных правил безопасности. Несчастную женщину на съёмочной площадке укусила одна из птиц и вдобавок она после скандалов с режиссёром заработала себе нервный срыв.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые