Продюсер фантастического фильма «Алита: Боевой ангел» хочет снять продолжение

В 2019 году в кинотеатрах вышел фантастический приключенческий боевик «Алита: Боевой ангел» (Alita: Battle Angel) и довольно посредственно прошёл в прокате (кассовые сборы в районе 400 миллионов долларов при бюджете в 170 миллионов долларов). И на протяжении трёх лет поклонники требовали у кинокомпаний 20th Century Studios и Disney продолжение. И вот появилась надежда, что сиквел когда-нибудь выйдет.

Недавно репортёр Deadline пересёкся с продюсером Джоном Ландау. И в процессе разговора выяснилось, что Ландау до сих пор надеется поработать над киберпанковской антиутопией «Алита: Боевой ангел 2» (Alita: Battle Angel 2).

Есть небольшой фильм под названием «Алита: Боевой ангел», к которому мы бы с радостью вернулись, чтобы снять продолжение. Мы обсуждаем это с Робертом [Родригесом], так что надеюсь, что наш план осуществится.

Любопытно, что ровно два года назад режиссёр и человек-оркестр Роберт Родригес высказывался о том, что продолжение экранизации манги и аниме «Алита: Боевой ангел» может выйти в стриминговом сервисе Disney+.

Думаю, что-нибудь этакое возможно. Disney купила Fox, а теперь у них есть Disney+, так что стоит обсудить [продолжение]. Я знаю людей, которые с радостью посмотрели бы следующую часть, а я с радостью снял бы сиквел. Что касается вопроса о том, когда и как это будет сделано - уверен, что стриминг открыл множество возможностей для подобных сиквелов. Есть практически готовая концепция, готовая аудитория хочет посмотреть [вторую часть] - и есть способ доставки, чтобы проще было потреблять [контент]. Так что идея неплохая.

И ещё один факт: «Алита: Боевой ангел» - это проект мечты Джеймса Кэмерона, выступившего продюсером. Так что рано или поздно продолжение действительно может появиться на свет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые