Майк Флэнаган снимет сериал «Тёмная башня» по циклу романов Стивена Кинга

Майк Флэнаган и Тревор Мэйси на прошлой неделе после многолетнего и продуктивного сотрудничества с Netflix заключили сделку с Amazon Studios на производство эксклюзивного контента. И теперь стало известно, почему кинокомпания Intrepid Pictures решилась на столь смелый шаг. Deadline сообщает, что Флэнеган планирует снять для Amazon Prime Video многосерийную экранизацию эпического цикла «Тёмная башня» (The Dark Tower) Стивена Кинга. И сценарий пилота уже готов.

Майк Флэнаган, кстати, не стал отрицать очевидного и всё подтвердил в разговоре с Deadline.

Вы первые, кто об этом сообщили, но да. Ещё до сделки с Amazon мы приобрели права на [экранизацию книжного цикла] «Тёмная башня», которая (если вы хоть немного знаете меня) всегда была для меня Святым Граалем на протяжении большей части жизни. На самом деле эти права не особо связаны с нашим партнёрством с Amazon, что не означает, что они не примут участие или уже не участвуют в работе [над сериалом] в данный момент - вы этого наверняка не знаете. Но это то, что мы разрабатываем самостоятельно и со всем возможным рвением попытаемся в конце-концов выпустить.

Следом Майк Флэнеган признался, что уже написал сценарий пилотного эпизода, а всего планирует в сериале пять сезонов. На протяжении долгих лет он мечтал поработать над экранизацией «Тёмной башни» и теперь получил такую возможность. При этом режиссёр, сценарист, продюсер и человек-оркестр пообещал сохранить полный творческий контроль над детищем - он уверен, что сможет самостоятельно реализовать проект, без привлечения сценарных групп и толп шоураннеров.

Впрочем, ровно тоже самое он раньше говорил про экранизацию книги «Клуб полуночников» (The Midnight Club) Кристофера Пайка. Но то бесформенное уныние, которое получилось в итоге, сложно назвать даже средним сериалом.

Особой пикантности новости также придаёт тот факт, что стриминговый сервис Amazon Prime Video и раньше на протяжении многих лет разрабатывал свою версию фантастического сериала «Тёмная башня». Но в результате шоу закрыли на стадии съёмок пилота - руководство не устроило то, что получилось у съёмочной группы. Да и первый полнометражный фильм по мотивам с треском провалился в прокате, потому что сделал ставку на подростковое фэнтези.

Вероятно, возможность получить права на экранизацию легендарного книжного цикла Стивена Кинга и вынудила Майка Флэнагана расстаться с Netflix. Ранее постановщик уже снял две другие адаптации произведений известного писателя - «Игра Джералда» (Gerald's Game) и «Доктор Сон» (Doctor Sleep).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые