Джеймс Кэмерон снова задумался о перезапуске и продолжении «Терминатора»

Несмотря на довольно скромный кассовый потенциал, киновселенная T-800 и Skynet продолжает будоражить умы. И даже последняя - провальная - попытка перезагрузить и продолжить оригинальную дилогию «Терминатор: Тёмные судьбы» (Terminator: Dark Fate) ничему не научила Джеймса Кэмерона. Потому что в подкасте SmartLess известный режиссёр заявил, что возможное продолжение франчайза снова обсуждается.

Если бы я работал над очередным фильмом про Терминатора и, возможно, попытался бы снова перезапустить франчайз (который обсуждается, но с туманным будущим), я бы больше сфокусировался бы на проблеме искусственного интеллекта, а не на том, как злые роботы творят всякую дичь.

Примечательно, что «Терминатор: Тёмные судьбы» был уже четвёртой попыткой построить киновселенную на основе оригинальной дилогии. И хотя Джеймс Кэмерон сдержанно хвалил «Терминатор: Генезис» (Terminator Genisys) и называл духовным фильм наследником, блокбастер режиссёра Тима Миллера позиционировали именно полноправным продолжением.

И хотя ранее всплывала информация о творческом конфликте Миллера и Кэмерона, отец вселенной злобных роботов-убийц недавно обвинил в провале шестого фильма Арнольда Шварценеггера и Линду Хэмилтон, не сумевших привлечь внимание молодой аудитории.

Всё, что фанатам «Терминатора» (Terminator) светит в самом обозримом будущем - мультсериал от стримингового сервиса Netflix и кинокомпании Skydance.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые