Бенсон и Мурхед вместе с XYZ Films выпустят десять фантастических хорроров

Независимые киновизионеры Джастин Бенсон и Аарон Мурхед, буквально вдохнувшие новую жизнь в поджанр фантастического хоррора, снова отличились. Принадлежащая им кинокомпания Rustic Films заключила эксклюзивную сделку с V Channels и XYZ Films. Deadline сообщает, что творческий дуэт снимет и выпустит десять (!) малобюджетных жанровых фильмов в рамках соглашения.

Анонс состоялся на фоне выхода фантастического постхоррора «Сверхъестественное. Знаки» (Something in the Dirt, также известный как «Что-то в земле»). И благодаря контракту Бенсон и Мурхед снимут ещё как минимум несколько подобных жемчужин, а также спродюсируют несколько лент схожей тематики.

V Channels полностью профинансирует все десять фильмов ужасов, а Rustic Films будет искать, поддерживать и курировать таланты. Производство первого проекта в рамках соглашения начнётся уже в начале 2023 года.

Своей целью Бенсон и Мурхед, а также V Channels и XYZ Films называют поиск новых талантов. С помощью прямого продюсирования они планируют дать возможность независимым кинематографистам, работающим в рамках короткого метра и YouTube, выпустить свои первые полнометражные фильмы ужасов. Заодно всем обещают полную творческую свободу и всестороннюю поддержку.

Джастин Бенсон и Аарон Мурхед известны благодаря дилогии замысловатых фильмов ужасов «Ломка» (Resolution) и «Паранормальное» (The Endless), а также фантастическому триллеру «Грань времени» (Synchronic).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые