Amazon запустил в производство первый сезон сериала по игре God of War

В начале года стало известно, что стриминговый сервис Amazon Prime Video приобрёл права на экранизацию популярной серии видеоигр God of War. А теперь Variety сообщает, что первый сезон сериала по мотивам уже отправили в разработку.

Правда, есть и плохая новость: шоураннером числится Рэйф Джадкинс - сценарист и продюсер совершенно кошмарного фэнтези-сериала «Колесо времени» (The Wheel of Time) всё того же Amazon. Но есть и хорошая: курировать процесс создания будут кинокомпании Amazon Studios и Sony Pictures Television.

Известно, что в основу шоу по мотивам ляжет сюжет игры 2018 года, которая одновременно была прямым продолжением оригинальной серии и перезапуском. Бог войны Кратос попытается сбежать от произошедшего в Греции и зажить спокойной и мирной жизнью на севере. Но после смерти жены главному герою придётся отправиться в дальний путь вместе с сыном Атреем, чтобы развеять её прах на горе. И во время путешествия Кратос и Атрей столкнутся с гигантскими монстрами и богами...

Рэйф Джадкинс выступит шоураннером и продюсером фэнтезийного сериала God of War, а помогут ему сценаристы Марк Фергус и Хоук Остби, ранее работавшие над сюжетами кинокомикса «Железный человек» (Iron Man) и фантастической антиутопии «Дитя человеческое» (Children of Men). Креативный директор игры Кори Барлог выступит исполнительным продюсером.

Все причастные к созданию сериала люди обещают, что экранизация God of War максимально точно перенесёт игровой мир в новый развлекательный формат.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые