По мотивам романа Шона Хэмилла «Космология монстров» снимут хоррор-сериал

Хорошая новость для всех поклонников жанровой литературы и нетипичных ужасов. Deadline сообщает, что независимая кинокомпания Saloon Media приобрела права на экранизацию дебютного романа Шона Хэмилла «Космология монстров» (A Cosmology of Monsters). Планируется, что книгу превратят в минисериал, состоящий из восьми эпизодов.

Сюжетная завязка для любопытных (и ленивых). Ной Тёрнер, младший сын, рассказывает историю своей семьи. Историю о том, как в конце 60-х его мать вышла замуж за полубезумного отца, большого поклонника творчества Лавкрафта. Историю о том, как на фоне полного безденежья его отец решил построить аттракцион «дом с привидениями», который назвал «Блуждающая тьма». Историю о том, как семья пыталась защитить Ноя от воображаемых чудовищ - не зная о том, что настоящий монстр, лохматый зверь с яркими глазами, преследует ребёнка. История семейства Тёрнер обязательно завершится, но только одним способом...

По мотивам романа Шона Хэмилла «Космология монстров» снимут хоррор-сериал - русская обложка
По мотивам романа Шона Хэмилла «Космология монстров» снимут хоррор-сериал - американская обложка

Создателем и исполнительным продюсером шоу станет Кейтлин Д. Фрайерс, наиболее известная благодаря работе над сюжетной завязкой сериала «Вайнона Эрп» (Wynonna Earp). А компанию ей составит Мелисса Уильямсон - глава сценарного подразделения студии Saloon Media.

Производством фантастического хоррор-сериала «Космология монстров» займётся студия Blue Ant Media. А продюсерами выступят Майкл Кот и Шон Хэмилл, автор оригинального романа.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые