Дочь Дэвида Кроненберга сняла свой первый фильм - и это климатическая антиутопия

Кэйтлин Кроненберг - дочь легендарного режиссёра Дэвида Кроненберга и сестра известного режиссёра Брэндона Кроненберга - готовится и к своему режиссёрскому дебюту. Deadline докладывает, что она уже сняла основную часть климатического триллера Humane («Гуманный»).

Сюжетная завязка довольно оптимистичная. Человечество столкнулось с непреодолимым климатическим кризисом и мировые правительства были вынуждены пойти на самые крайние меры по сокращению населения планеты. Вышедший на пенсию репортёр, проживающий в секторе для богатых и успешных, приглашает четверых детей на прощальный ужин, на котором планирует объявить о своём решении принять участие в правительственной программе по борьбе с изменением климата. Но когда план отца идёт прахом, между его детьми вспыхивает конфликт.

В главных ролях Джей Барушель, Эмили Хэмпшир, Питер Галлахер, Себастьян Чакон, Аланна Бэйл и Сирена Гуламгаус.

Кэйтлин Кроненберг призналась, что когда впервые прочитала сценарий Майкла Спараги, то у неё буквально перехватило дыхание - настолько постановщицу напугал описанный антиутопический мир. И тогда она поняла, что лучшего варианта для своего режиссёрского дебюта найти не сможет. И Кэйтлин постарается познакомить зрителей с Humane как можно скорее.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые