Marvel нашла новых режиссёра и сценариста для кинокомикса «Блэйд» с Махершалой Али

Киновселенную Marvel продолжает кидать из стороны в сторону. После полной катастрофы с экранизацией комикса «Блэйд» (Blade), когда проект за две недели до начала съёмок покинул режиссёр, а исполнитель главной роли Махершала Али назвал сценарий отвратительным, дела вроде бы начали выправляться. Теперь Deadline сообщает, что фантастический боевик про охотника на вампиров снимет малоизвестный постановщик Ян Деманж.

Если вы не в курсе, главный проект Яна Деманжа на сегодняшний день - мистический сериал «Страна Лавкрафта» (Lovecraft Country), чересчур вольная экранизация одноимённого романа-антологии Мэтта Раффа.

Но есть и однозначно хорошая новость. Сценарий, который Махершала Али нещадно ругал и называл унылым дерьмом аж с двумя скучными экшен-сценами, начисто перепишет Майкл Старрбери - мастер театральной драмы.

И хотя ожидать полновесного хоррора или кровавого боевика от нового «Блэйда» не приходится, в Marvel всё же приняли волевое решение, что картина должна заметно отличаться от остальных проектов киновселенной MCU. Ну, как минимум обещают, что будет мрачнее и взрослее. Кроме того, проект экранизации решили перезапустить с нуля, а в работу пойдёт новая концепция - та самая, которую представил Ян Деманж в рамках недавнего питчинга.

И несмотря на то, что съёмки «Блэйда» начнутся в лучшем случае в 2023 году, дату премьеры пока оставили прежнюю - в кинотеатрах комикс должен выйти 6 сентября 2024 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые