Сценарий фантастического хоррора «Монстро 2» почти готов, съёмки стартуют уже скоро

Как вы знаете, в разработке находится очередной фильм фантастической киновселенной «Кловерфилд» (Cloverfield). Причём пока всё указывает на то, что нас ждёт прямое (насколько вообще это возможно) продолжение псевдодокументального катастрофического хоррора «Монстро». И сценарист Джо Бартон недавно рассказал в интервью Variety, что почти закончил свою часть работы. Сюжет в общих чертах готов и производство кино должно начаться совсем скоро.

Я пишу [сценарий] самостоятельно [и в одиночестве], а Джей Джей [Абрамс] продюсирует. Так что он иногда заходит и отдаёт мне мой сценарий с пометками, а затем остальные исполнительные продюсеры студии Bad Robot вручают свои пометки [на полях], а потом они собираются вместе и читают новые черновики сценария. В таком духе. Но я так представляю, что, скорее всего, следующий вариант сценария будет финальным, потому что Бабак Анвари уже присоединился [к проекту] и мы приближаемся к началу съёмок. Мне нужно просто доработать один момент и есть надежда, что это будет последняя заметная правка сценария, мы двинемся вперёд и начнём уже снимать.

Информация о том, что Джей Джей Абрамс решил выпустить фантастический хоррор «Монстро 2» (Cloverfield 2), появилась в январе 2021 года. Тогда же стало известно, что сюжет сочинит Джо Бартон, ранее работавший над фильмом ужасов «Ритуал» (The Ritual) по роману Адама Нэвилла.

А в конце сентября 2022 года мы узнали, что известный жанровый режиссёр Бабак Анвари присоединился к проекту в качестве постановщика. Ранее он снял хорроры «В тени» (Under the Shadow), «Раны» (Wounds) и «Я был там» (I Came By).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые