Paramount разрабатывает новую часть киновселенной «Кловерфилд» - фильм снимет Бабак Анвари

После продолжительного перерыва кинокомпании Paramount Pictures и Bad Robot Productions запустили в разработку новую часть киновселенной «Кловерфилд» (Cloverfield). Причём Deadline утверждает, что фантастический хоррор снимет видный жанровый деятель Бабак Анвари.

Пока нет достоверной информации о том, чем на самом деле окажется новый «Кловерфилд». Ранее ходили слухи, что нас ждёт полномасштабное продолжение оригинального фантастического фильма «Монстро», вышедшего в невероятно далёком 2007 году. И это кажется разумным шагом - на фоне не самых удачных и однозначных спиноффов.

Однако, появилась информация, что Paramount горит желанием перезапустить франчайз. Так что не исключено, что на выходе получим очередной спинофф, связанный с первоисточником весьма и весьма условно.

Если вы не в курсе, режиссёр Бабак Анвари ранее снял фильмы ужасов «В тени» (Under the Shadow) и «Раны» (Wounds), а также недавний эффектный триллер «Я был там» (I Came By) для стримингового сервиса Netflix.

Всего киновселенная «Кловерфилд» в данный момент насчитывает три фильма - «Монстро», «Кловерфилд, 10» (10 Cloverfield Lane) и «Парадокс Кловерфилда» (The Cloverfield Paradox). Предполагалось, что частью серии станет и фантастический хоррор «Оверлорд» (Overlord), но он так и остался самостоятельным.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые