Майк Флэнеган снял сериал «Падение дома Ашеров» для Netflix - и это джалло по рассказу Эдгара Аллана По

В прошлом году стриминговый сервис Netflix анонсировал новый совместный проект с Майком Флэнеганом - многосерийный хоррор «Падение дома Ашеров» (The Fall of the House of Usher) по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. В январе стало известно, что мастер ужасов начал снимать шоу. А теперь неожиданно выяснилось, что у Флэнегана в процессе работы с соавтором Майклом Фимоньяри получился джалло.

Или «получилось» джалло - специалисты по великому и могучему до сих пор не могут решить эту загадку.

Режиссёр, сценарист, продюсер, монтажёр, оператор и вообще человек-оркестр Майк Флэнеган рассказал в интервью The Wrap о том, что сериал «Падение дома Ашеров» неожиданно сильно отличается от всего, что он раньше снимал. Похоже, в какой-то момент творческий процесс вышел из-под контроля.

Безумие. Не похоже ни на что, что я раньше делал - другое направление. Мой любимый способ объяснить это людям: «Призраки дома на холме» - струнный квартет, «Призраки поместья Блай» - нежное и красивое произведение для классического пианино, а «Падение дома Ашеров» - это хэви-метал. Настоящий рок-н-ролл.

И очень похоже, что я получил джалло.

Он дикий. Красочный и мрачный, кровожадный и дикий, но весёлый, агрессивный, страшный, шумный. Я никогда ни над чем подобным не работал. Мы сделали ставку на напыщенное веселье. И я очень рад, что получилось, потому что я осознанно сделал так, чтобы «Клуб полуночников» (The Midnight Club) и «Падение дома Ашеров» двигались совершенно в разных направлениях. Пускай я и очарован обоими [проектами].

«Падение дома Ашеров» - уже пятый по счёту сериал, который Майк Флэнеган и Тревор Мэйси снимут эксклюзивно для Netflix. В главных ролях заявлены Карла Гуджино, Уилла Фицджералд, Кейт Сигел, Рут Кодд, Зак Гилфорд, Саманта Слойан, Марк Хэмилл, Аннабет Гиш, Генри Томас и Майкл Трукко.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые