Энди Сёркис разрабатывает сериал по мотивам культового фильма ужасов «Плетёный человек»

Фолк-хоррор «Плетёный человек» (The Wicker Man), в 1973 году заметно повлиявший на мировой кинематограф, снова не знает покоя. Deadline сообщает, что неугомонный режиссёр, сценарист, продюсер и актёр Энди Сёркис взялся за очередной ремейк. И культовый фильм ужасов в этот раз переработают в сериал.

Производством современного переосмысления «Плетёного человека» займутся кинокомпании The Imaginarium (принадлежит Энди Сёркису и Джонатану Кавендишу) и Urban Myth Films (принадлежит Studiocanal). Планируется, что знакомую всем историю превратят в телесериал.

Но радоваться пока рано. Сюжет в данный момент только-только начал сочинять Ховард Оверман - сценарист сериала «Война миров» (War of the Worlds). А представители Urban Myth и The Imaginarium питчат идею разнообразным кабельным каналам и стриминговым сервисам.

Оригинальный «Плетёный человек», главные роли в котором исполнили Эдвард Вудворд и Кристофер Ли, вышел в далёком 1973 году. Хоррор рассказывал о приключениях инспектора полиции Гови, который расследовал бесследное исчезновение девочки-подростка на острове, отрезанном от большого мира. И впоследствии выяснялось, что местные жители - культисты, практикующие человеческие жертвоприношения.

В 2006 году в кинотеатрах вышел официальный ремейк с Николасом Кейджем. Но режиссёр и сценарист Нил Лабут снял настолько дурацкое и беспомощное кино, что о нём лучше не вспоминать.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые