Майк Флэнеган снимет для Netflix сериал «Падение дома Ашеров» по рассказу Эдгара Аллана По

Похоже, сериал «Полуночная месса» (Midnight Mass) оказался достаточно успешным вложением, потому что стриминговый сервис Netflix анонсировал новый совместный проект с режиссёром, сценаристом, продюсером и вообще человеком-оркестром Майком Флэнеганом. Стало известно, что он снимет многосерийный хоррор «Падение дома Ашеров» (The Fall of the House of Usher) по мотивам рассказа Эдгара Аллана По.

Свежий минисериал станет лишь первой из множества адаптаций творчества Эдгара Аллана По, которые в данный момент разрабатывает студия Intrepid Pictures, принадлежащая Майку Флэнегану и его другу и соавтору Тревору Мэйси.

«Падение дома Ашеров» - уже пятый по счёту сериал, который Майк Флэнеган и Тревор Мэйси снимут эксклюзивно для Netflix. Ранее их кинокомпания Intrepid Pictures спродюсировала шоу «Призраки дома на холме» (The Haunting of Hill House), «Призраки поместья Блай» (The Haunting of Bly Manor) и «Полуночная месса». Кроме того, в разработке находится многосерийная экранизация романа Кристофера Пайка - The Midnight Club («Клуб полуночников»).

«Падение дома Ашеров» рассказывает о приключения безымянного главного героя, который отправился погостить в особняке своего давнего друга Родерика Ашера, но столкнулся со множеством странных и пугающих событий. В старом доме явно царит нездоровая обстановка постоянной тревоги, Родерик и его сестра страдают от неизвестной болезни, а спустя неделю начинается и вовсе настоящий кошмар.

Хоррор-сериал «Падение дома Ашеров» будет состоять из восьми часовых серий. Половину эпизодов снимет сам Майк Флэнеган, а оставшиеся - Майкл Фимоньяри, неоднократно работавший с Флэнеганом в качестве оператора. Майк Флэнеган, Тревор Мэйси, Майкл Фимоньяри и Эмми Гринвис выступят продюсерами шоу для Netflix.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые