Дэвид Гордон Грин рассказал об источниках вдохновения для слэшера «Хэллоуин заканчивается»

Режиссёр Дэвид Гордон Грин не оставляет попыток привлечь побольше внимания к фильму ужасов «Хэллоуин заканчивается» (Halloween Ends) - финальной части новой трилогии слэшеров про неугомонного (и, кажется, бессмертного) серийного убийцу Майкла Майерса. В интервью Empire Magazine постановщик рассказал об источниках вдохновения. И очень странно, что очередной «Хэллоуин» (Halloween) может быть вдохновлён и... подростковой комедией.

Дэвид Гордон Грин рассказал журналу Empire, что во время съёмок хоррора «Хэллоуин заканчивается» вдохновлялся, например, культовым фильмом ужасов «Кристина» (Christine), который великий и ужасный Джон Карпентер снял по мотивам романа не менее великого и ужасного Стивена Кинга. Сюжет, как вы можете знать, вращался вокруг попыток угомонить одержимый автомобиль, убивающий людей.

Кроме того, источником вдохновения для триквела новых приключений маньяка Майкла Майерса послужил и древний странноватый триллер Butcher, Baker, Nightmare Maker режиссёра Уильяма Эшера, впоследствии переименованный в «Ночное предупреждение» (Night Warning). В нём одержимая женщина была готова пойти на что угодно, чтобы не расставаться с любимым племянником.

Но третий референс - самый неожиданный. Дэвид Гордон Грин признался, что в юном возрасте на него очень сильно повлияла школьная комедия «Мой телохранитель» (My Bodyguard), в которой замкнутый ученик нанял огромного верзилу, чтобы он защищал его от хулиганов. Режиссёр признался, что невольно привнёс частичку атмосферы трагикомедии в свой новый слэшер.

В одном из прошлых интервью Дэвид Гордон Грин пообещал, что «Хэллоуин заканчивается» будет более личным и камерным фильмом ужасов.

Мистический слэшер «Хэллоуин заканчивается» выйдет в американских кинотеатрах 12 октября 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые