Пол Андерсон планирует снять фильм ужасов в духе культового «Сквозь горизонт»

В честь 25-й годовщины культового научно-фантастического хоррора «Сквозь горизонт» (Event Horizon) известный режиссёр, сценарист и продюсер Пол У. С. Андерсон пообщался с сайтом Variety и рассказал в интервью интересную вещь. В ближайшее время постановщик намерен вернуться к своим корням и снять полновесный фильм ужасов.

На самом деле в ближайшем будущем я планирую снять нечто вроде хоррора. И это то, что меня всегда интересовало. Моя карьера двинулась больше в сторону режиссуры боевиков, но я всегда пытался добавлять в них пугающие элементы. Я всегда старалсязапихнуть какие-нибудь скримеры даже в кино с рейтингом PG-13.

Но я бы действительно хотел бы снять полноценный фильм ужасов, совершенно точно - такой, который работал бы на уровне психологии. [В некотором роде] вернуться к «Сквозь горизонт».

Впрочем, радоваться анонсу рано. Создатель шести частей долгоиграющего франчайза по мотивам серии видеоигр Resident Evil, а также режиссёр первой экранизации Mortal Kombat пока слишком занят. В конце года Пол У. С. Андерсон приступит к съёмкам фэнтези «В потерянных землях» (In the Lost Lands) по рассказу известного писателя Джорджа Р. Р. Мартина. И грядущий фильм с Миллой Йовович и Дэйвом Батистой описывают как лихое приключение для всей семьи.

Сюжет истории вращается вокруг проделок могущественной чародейки и волшебницы по прозвищу Серая Элис. При желании вы можете купить у колдуньи всё, что угодно. Вот только плата за настоящее чудо может оказаться непомерно высокой. Леди Меланж мечтает научиться менять свою внешность и Серая Элис превращает её в оборотня. Но после этого Меланж в сопровождении обыкновенного бродяги Бойса приходится отправиться в пустыню потерянных земель, чтобы победить хитроумного демона.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые