Кукол-аниматроников для экранизации Five Nights at Freddy’s сделали в компании Джима Хенсона

Кинокомпания Blumhouse и Скотт Коутон вот уже сто лет разрабатывают экранизацию популярной серии видеоигр Five Nights at Freddy’s («Пять ночей «У Фредди»»). Но дело, похоже, действительно сдвинулось с мёртвой точки. Продюсер Джейсон Блум сообщил в социальных сетях, что над созданием культовых монстров-аниматроников для фильма ужасов работает студия Jim Henson's Creature Shop. А значит, хоррор сможет похвастаться совершенно потрясающими практическими визуальными эффектами!

Джейсон Блум даже опубликовал фотографию, на которой создают куклу культового персонажа Freddy Fazbear - главного злодея всей серии игр Five Nights at Freddy's, пережившего не одно перевоплощение.

Кукол-аниматроников для экранизации Five Nights at Freddy’s сделали в компании Джима Хенсона - Джейсон Блум

Как здорово работать с Jim Henson’s Creature Shop. Их опыт и профессионализм позволят создать абсолютно убийственных аниматроников! - Джейсон Блум

Экранизация франчайза Five Nights at Freddy’s так долго находится в разработке, что фильм ужасов по мотивам успели неоднократно похоронить даже самые преданные фанаты. Изначально планировалось, что хоррор будет снимать Крис Коламбус, но легендарный режиссёр и сценарист покинул проект из-за бесконечных задержек. А создатель серии игр Скотт Коутон ещё в 2018 году признался, что съёмки постоянно откладывают из-за него - бедняга никак не мог закончить свой шедевральный сценарий.

Я написал сценарий. Джейсону [Блуму] он понравился, Крису Коламбусу тоже, но я бросил его. У меня была другая идея, которая понравилась мне гораздо больше. Я виноват в задержке - это полностью моя вина. Просто продолжаю искать правильную историю. - Скотт Коутон

Но теперь, кажется, фильм действительно увидит свет. И если всё сложится наилучшим образом, съёмки Five Nights at Freddy’s закончатся в 2022 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые