Джон Крамер возвращается - Lionsgate покажет фильм ужасов «Пила 10» в октябре 2023 года

Кинокомпания Lionsgate поделилась важной новостью: фильм ужасов «Пила 10» (Saw 10) не просто находится в разработке, но и получил дату премьеры - хоррор выйдет 27 октября 2023 года. Кроме того, стало известно, что режиссёром десятой части бесконечного пыточного франчайза выступит Кевин Гротерт.

Если вы не в курсе, Кевин Гротерт давно не новичок ни в страшном жанре, ни в серии. Но он больше известен как монтажёр. А вот те хорроры, которые он снимает в качестве постановщика, получаются как правило либо совершенно кошмарными, либо - в лучшем случае - проходными. Именно Гротерт снимал отвратительную «заключительную» часть серии про Джона Крамера - «Пила 3D» (Saw 3D).

Пока нет никаких сюжетных подробностей «Пилы 10». Но, учитывая спад интереса к франчайзу и неубедительные кассовые сборы второго перезапуска «Пила: Спираль» (Spiral: From The Book of Saw), заработавшего в мировом прокате около 40 миллионов долларов, следует ожидать очередного творческого переосмысления.

Ранее сценарист Джош Столберг рассказал, что вернулся в серию и посулил возвращение культового серийного убийцы на экраны.

Вернулся к своей хоррор-семье, полирую сценарий новой «Пилы». Я мог бы рассказать вам, что в ней будет, но вы и так уже знаете. Что могу вам пообещать, так это то, что фанаты Джона Крамера будут счастливы!

Ходили слухи, что к циклу также вернётся и его создатель Джеймс Ван и приложит руку к SAW X в качестве продюсера. Но никаких официальный подтверждений по-прежнему нет.

Пыточный (и пока безымянный) хоррор «Пила 10» (Saw 10) выйдет в кинотеатрах 27 октября 2023 года. Ждём новостей и кровавых подробностей.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые