Хоррор «Жребий Салема» перенесли на апрель 2023 года. А события в фильме происходят в 70-е

Сразу две новости, связанные с новой экранизацией культового романа Стивена Кинга «Жребий Салема» ('Salem's Lot). Во-первых, стало известно, что премьеру фильма ужасов благополучно перенесли с сентября 2022 года на апрель 2023 года. А во-вторых, в обновлённом пресс-релизе кинокомпании Warner Bros. и New Line Cinema сообщили, что события свежеиспечённого хоррора будут происходить в 70-х годах прошлого века.

По поводу переезда с одной даты на другую конкретики нет. Студии просто решили, что фильм ужасов «Жребий Салема» имеет смысл перенести с 9 сентября 2022 года на 21 апреля 2023 года. В этом случае, правда, хоррор неизбежно столкнулся бы с конкурентом в лице зомби-хоррора Last Train to New York («Последний поезд в Нью-Йорк»), официальным ремейком культовой ленты «Поезд в Пусан» (Busanhaeng или Train to Busan). Но WB предусмотрительно выкинула кино Тимо Тьяджанто из расписания.

Ну а что касается времени действия в новой экранизации, то с этим всё просто. Создатели «Жребия Салема» решили, что раз книга Стивена Кинга вышла в далёком 1975 году и полна примет того времени, то и свежая адаптация должна сохранить все особенности оригинала. Но не исключено, что в WB просто подумали, что 80-е уже всем надоели, а 90-е и 2000-е не вызывают таких же тёплых ностальгических чувств.

Сюжетный синопсис. Писатель Бен Мирс возвращается в родной город в поисках вдохновения для новой книги. Но неожиданно выясняется, что историческую родину главного героя захватили кровожадные вампиры...

Режиссёр Гари Доберман. В главных ролях Льюис Пуллман, Уильям Сэдлер, Пилу Асбек, Спенсер Трит Кларк, Джон Бенжамин Хикки, Элфри Вудард, Билл Кэмп, Макензи Ли, Николас Кроветти и Келлан Руд.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые