Братья Дафферы основали с Netflix студию и спродюсируют сериал по «Талисману» Стивена Кинга и Питера Страуба

Братья Дафферы после невероятного успеха фантастического сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) решили с головой окунуться в продюсирование и основали собственную кинокомпанию с говорящим названием Upside Down Pictures. Важно понимать, что совместно со стриминговым сервисом Netflix. И одним из проектов студии станет многосерийная экранизация романа «Талисман» (The Talisman) - камерного и одновременно эпического фэнтези Стивена Кинга и Питера Страуба.

Права на экранизацию после публикации книги спешно выкупил Стивен Спилберг, но за минувшие почти сорок лет так и не смог запустить в разработку фильм. В прошлом году стало известно, что Мэтт Даффер и Росс Даффер спродюсируют многосерийную адаптацию для Netflix.

А теперь ещё появилась информация, что нас ждёт высокобюджетный проект Netflix и студии Amblin Entertainment, принадлежащей Стивену Спилбергу. Кроме того, производством займётся компания Paramount Television.

Сюжет романа вращается вокруг приключений двенадцатилетнего Джека Сойера. Мальчик вместе с матерью, разорившейся бывшей актрисой, переезжает из города в город, скрываясь от кредиторов. Но неожиданно он понимает, что матери грозит опасность - совсем скоро она погибнет. И тогда Джек отправляется в параллельный мир, известный как Территории, на поиски Талисмана - могущественного артефакта, способного исцелять людей. Но во время путешествия мальчику придётся неоднократно делать сложный выбор. Кроме того, ему придётся решить судьбу мира - и остановить конфликт между светлыми и тёмными силами, вышедший из-под контроля.

Пока у сериала «Талисман» нет конкретной даты премьеры. Но, скорее всего, экранизация романа Стивена Кинга и Питера Страуба выйдет эксклюзивно на Netflix к сорокалетию первой публикации - в 2024 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые