Сценарий кинокомикса «Джокер 2» готов, началось производство фильма

В прошлом году мы узнали, что кинокомпания Warner Bros. официально запустила в разработку прямое продолжение криминальной драмы и нуарного кинокомикса «Джокер» (Joker). А теперь режиссёр и сценарист Тодд Филлипс анонсировал название сиквела - Joker: Folie à Deux. И опубликовал обложку сценария, а также фото Хоакина Феникса.

Название триллера «Джокер 2» (Joker 2) - это игра слов. С одной стороны, его можно перевести как «Психоз на двоих» или «Двойное безумие» - и это вполне медицинский термин, обозначающий состояние или психиатрический синдром, при котором симптомы бредовых убеждений, а иногда и галлюцинации, передаются от одного человека к другому.

Сценарий кинокомикса «Джокер 2» готов, началось производство фильма - 01
Сценарий кинокомикса «Джокер 2» готов, началось производство фильма - 02

И похоже, что в прямом продолжении безумный преступник и невезучий стендапер Артур Флек найдёт себе брата (или сестру) по разуму.

Ранее в Warner Bros. надеялись, что Филлипс не только сочинит сценарий продолжения, но также и снимет вторую часть. А сам «Джокер 2», по замыслу, должен повторить успех оригинального фильма, вдохновлённого криминальными драмами 80-х. Кроме того, в продолжении главную роль снова исполнит Хоакин Феникс.

Мрачный и брутальный кинокомикс «Джокер» в 2019 году стал абсолютным хитом проката и установил сразу несколько рекордов. Во-первых, это первый фильм со взрослым рейтингом R, заработавший более 1 миллиарда долларов кассовых сборов. А во-вторых, сюжет драмы стал предметом многочисленных споров - кино Тодда Филлипса даже обвиняли в том, что оно воспевает насилие.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые