Режиссёр «Бегущей в лабиринте» снимет фильм ужасов про древнего подземного монстра

Режиссёр и сценарист Матьё Тури присмотрел новый жанровый проект. Создатель фантастических хорроров «Бегущая в лабиринте» (Méandre и Meander) и «Выжившие» (Hostile) снимет фильм ужасов Dark Faces («Тёмные лики» или Gueules Noires). И права на прокат и дистрибуцию уже продают на кинорынке в Каннах.

События нового хоррора будут происходить во Франции, в 1956 году. Профессор со своими помощниками и шахтёрами отправится в шахту на глубину около 1000 метров, чтобы взять образцы пород. Но после того, как часть шахты обрушится, команда обнаружит древнее захоронение. И сами того не желая главные герои пробудят к жизни очень кровожадное существо...

Матьё Тури обещает не просто банальное монстрмуви, а настоящий социальный хоррор в декорациях прошлого. Кроме того, постановщик будет сотрудничать с той же кинокомпанией, с которой уже снял «Бегущую в лабиринте».

В главных ролях Самюэль Лё Бьян, Амир Эль Касем и Тома Соливерес.

Пока неизвестно, как скоро выйдет фильм ужасов Dark Faces (Gueules Noires). Но если права на дистрибуцию не выкупит какой-нибудь крупный стриминговый сервис, то точно не раньше конца 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые