Культовый хоррор BioShock превратили в школьный мюзикл

Ученики старших классов калифорнийской школы John Burroughs High School неожиданно решили поставить мюзикл по мотивам культовой видеоигры BioShock издательства 2K Games. И судя по реакции зрителей и аудитории социальных сетей, постановка действительно удалась.

В школьном мюзикле BioShock появились культовые персонажи саги - Эндрю Райан, Бриджит Тененбаум и Сандер Коэн. Правда, стоит учитывать, что адаптация получилась довольно вольной, пускай ученики и их учителя и постарались сохранить визуальную эстетику 50-х годов.

К слову, экранизация BioShock уже полтора десятка лет не даёт покоя широким народным массам. Сначала Universal Pictures перехватила права на фильм по мотивам игры, но проект так и не сдвинулся с мёртвой точки. Во многом из-за творческого конфликта между студией и режиссёром Гором Вербински. А также из-за чрезмерно высокого бюджета.

В феврале стриминговый сервис Netflix официально объявил о том, что работает над высокобюджетным фантастическим фильмом по трилогии видеоигр BioShock. Ранее ходили слухи о том, что стриминговый сервис разрабатывает сериал по мотивам.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые