Warner Bros официально анонсировала фильм ужасов «Проклятие монахини 2»

Киновселенная «Заклятие» (The Conjuring) слишком прибыльная серия хорроров, чтобы просто так взять и отправить её на покой. Поэтому на конвенте CinemaCon кинокомпания Warner Bros. официально анонсировала фильм ужасов «Проклятие монахини 2» (The Nun 2).

Информации, как это обычно и бывает на студийных панелях, кот наплакал. Очевидно, что к роли титульной демонической монахини вернётся неподражаемая актриса Бонни Ааронс. И около года назад стало известно, что сценарий будущего мистического хоррора напишет Акела Купер - писатель, приложивший руку к прекрасному фильму ужасов «Злое» (Malignant).

Ну а продюсерами снова выступят зачинатели киновселенной бескрайнего демонического ужаса - Джеймс Ван и Питер Сафран.

Понятно, что сиквел фильма ужасов «Проклятие монахини» (The Nun) должен был выйти раньше. Но, как пояснила в одном из интервью актриса Таисса Фармига, на сроки производства продолжения очень сильно повлияла пандемия коронавируса.

Были обсуждения и разговоры шёпотом в прошлом году, но пандемия, разумеется, повлияла на кинопроизводство повсеместно, так что... Я слышала версии, прошлой осенью, что, возможно, они [продюсеры] обсуждали мою доступность для съёмок. Но я даже не видела сценария. Так что ничего вроде «Эй, начинаем снимать» я пока не слышала. Но пускай я ничего не знаю, я с радостью вернусь и [сыграю] сестру Ирен. В ближайшие годы.

«Проклятие монахини» заработало в мировом прокате почти 366 миллионов долларов при бюджете в 22 миллиона долларов. Очевидный успех! Но продолжение зависло в разработке после того, как другие части цикла стали привлекать всё меньше зрительского внимания. А следом и вовсе навалилась пандемия.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые