В Австралии скоро начнутся съёмки продолжения блокбастера «Годзилла против Конга»

Похоже, киновселенная MonsterVerse кинокомпании Legendary Pictures живее всех живых. Variety сообщает, что ближе к концу года в Австралии начнутся съёмки фантастического блокбастера, который описывают как продолжение фильма «Годзилла против Конга» (Godzilla vs. Kong). Но названия у идейного сиквела пока нет.

Безымянная вторая часть «Годзиллы против Конга» уже получил грант от австралийского правительства почти на 12 миллионов долларов. И ещё чуть больше 4,5 миллионов долларов добавит агентство Screen Queensland. И всё для того, чтобы поощрить бизнес, дающий рабочие места местным жителям - как актёрам, так и техническому персоналу.

Нет никакой информации о том, чему посвятят блокбастер «Годзилла против Конга 2» (Godzilla vs. Kong 2). Но учитывая, что оба титульных персонажа выжили, они запросто могут снова встретиться на больших экранах кинотеатров.

Ещё в апреле прошлого года стало известно, что режиссёр Адам Вингард ведёт переговоры на тему того, чтобы снять ещё одну часть киновселенной MonsterVerse. Так что можно с уверенностью говорить о том, что постановщик фантастического монстрмуви «Годзилла против Конга» снимет и условную вторую часть.

После многочисленных переносов фильм «Годзилла против Конга» вышел по гибридной модели - почти одновременно в кинотеатрах и в стриминговом сервисе HBO Max - 29 апреля 2021 года. И несмотря на все прелести пандемийного проката заработал более 468 миллионов долларов кассовых сборов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые