Режиссёр «Бегущей в лабиринте» снимет сериал по игре A Plague Tale про чуму и крыс

Французский режиссёр Матьё Тури недавно анонсировал хоррор-сериал по мотивам игры A Plague Tale: Innocence от разработчиков из Asobo Studio. Производством займутся кинокомпания Merlin Productions и игровое издательство Focus Entertainment.

В студии Merlin Productions утверждают, что права на экранизацию игры A Plague Tale: Innocence пытались купить сразу несколько компаний из США. Но разработчики из студии Asobo решили, что сериал, целиком и полностью созданный во Франции, гораздо точнее отразит содержание оригинальной истории.

Режиссёр «Бегущей в лабиринте» снимет сериал по игре A Plague Tale

Сюжетный синопсис. Франция, 1349 год. В стране свирепствует чума. Амиция вместе с младшим братом Гуго вынуждена бежать из разрушенного поместья своей семьи в попытках спастись от Инквизиции. Но из-за нашествия крыс, гонимых неведомой силой, страна погрузилась в хаос. И Амиции и Гуго придётся приложить все силы, чтобы выжить...

Матьё Тури теперь пламенно признаётся в любви к видеоигре A Plague Tale: Innocence и обещает не посрамить первоисточник. Если вы не в курсе, французский режиссёр ранее снял постапокалиптический драматичный хоррор «Выжившие» (Hostile) и запутанный фантастический триллер «Бегущая в лабиринте» (Meander или Méandre).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые