Николас Кейдж рассказал, почему «Сокровище нации 3» так и не сняли

Поскольку Николас Кейдж снова стал настоящей голливудской звездой, он щедро раздаёт интервью налево и направо. И в разговоре с GQ актёр рассказал о том, почему так и не вышел приключенческий боевик «Сокровище нации 3» (National Treasure 3). Если коротко, во всём виновата череда провалов блокбастеров, в которых снимался Николас Кейдж.

Телефон просто перестал звонить. Ну, словно «В каком это смысле мы не разрабатываем «Сокровище нации 3»? И это было 14 лет назад. Почему нет?». Ну, «Ученик чародея» не сработал, билеты на «Призрачного гонщика» почти никто не покупал, а «Сумасшедшая езда» как вышла, так и ушла.

Мне гораздо больше нравится создавать фильмы вроде «Свиньи» и «Покидая Лас-Вегас», чем «Сокровище нации». Когда я говорю о случайных друзьях в Голливуде, я не говорю о Джерри [Брукхаймере]. Я говорю о Disney. Они как огромный океанский лайнер. Когда вы пытаетесь хоть немного изменить их направление, вам понадобится миллион буксиров, чтобы хоть слегка скорректировать курс.

Режиссёр Джон Тёртелтауб ранее обвинил Disney в неумении правильно распоряжаться своими франчайзами - и именно поэтому серия псевдоисторических приключенческих боевиков «Сокровище нации» (National Treasure) пошла ко дну.

В данный момент стриминговый сервис Disney+ разрабатывает сериал по мотивам и третью часть франчайза. Но в новом боевике «Сокровище нации 3» Николас Кейдж уже точно не появится.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые