Amazon экранизирует серию God of War - сериал по играм уже в разработке

Похоже, экранизации видеоигр снова в моде. Deadline сообщает, что стриминговый сервис Amazon Prime Video купил права на один из главных франчайзов издательства Sony - серию God of War. И уже запустил в разработку сериал по мотивам.

Осведомлённый источник сообщил Deadline, что создатели и продюсеры фантастического сериала «Пространство» (The Expanse) - Марк Фергус и Хоук Остби, - а также Рейф Джадкинс, исполнительный продюсер фэнтезийного шоу «Колесо времени» (The Wheel Of Time), работают совместно с Sony Pictures Television и PlayStation Productions над полномасштабной экранизацией God of War.

Если вы не в курсе, God of War рассказывает историю воина Кратоса из Спарты, который в рамках своей военной карьеры обезумел, убил свою семью и отправился мстить всем олимпийским богам. В процессе Кратос вырезал весь древнегреческий пантеон, а затем ушёл на пенсию и позже переключился на скандинавский.

Созданный великим и ужасным геймдизайнером Дэвидом Яффе франчайз God of War появился на свет в далёком 2005 году и со временем из прямолинейного и довольно аркадного слэшера трансформировался в ролевой экшен от третьего лица.

Ранее The Hollywood Reporter распускал слух, что актёр Джерард Батлер может сыграть Кратоса в экранизации серии игр God of War.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые