Постановщица «Кладбища домашних животных» хотела бы снять ещё один хоррор

До сих пор одной из лучших экранизаций произведений Стивена Кинга считается фильм ужасов «Кладбище домашних животных» (Pet Sematary). Хоррор вышел в 1989 году, но до сих пор отлично пугает. Возможно, во всём виновато благополучное стечение обстоятельств: режиссёром стала клипмейкер Мэри Ламберт, а сценарий написал лично король ужасов. И недавно Ламберт подтвердила, что готова снять ещё один ужастик.

Когда один из поклонников спросил в твиттере у Мэри Ламберт о том, получим ли мы от неё новый фильм ужасов, режиссёр ответила, что с радостью сняла бы ещё один хоррор.

Я бы с радостью сняла ещё один хоррор.

Впрочем, радоваться рано. Если не считать качественного во всех отношениях «Кладбища домашних животных», карьера в жанре у постановщицы не особо задалась. Сиквел «Кладбище домашних животных 2» (Pet Sematary II) сложно назвать иначе, как издевательством над первой частью. Да и фильм ужасов для домашнего видео «Городские легенды 3: Кровавая Мэри» (Urban Legends: Bloody Mary) тоже похвалить не получится. Последним на сегодняшний день упражнением в хорроре для Ламберт стало копеечное монстрмуви «Возвращение титанов» (Mega Python vs. Gatoroid) - совместный проект канала Syfy и одиозной студии Asylum.

Впрочем, надежда на победоносное возвращение ещё есть. В интервью Bloody Disgusting Мэри Ламберт намекнула, что хотела бы вернуться к изначальной концепции «Кладбища домашних животных 2» и снять по мотивам продолжение именно первой части - про повзрослевшую Элли Крид, вернувшуюся в дом в штате Мэн, чтобы узнать правду о гибели родителей.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые