Начались съёмки продолжения фильма ужасов «Мег: Монстр глубины»

Любите хорроры про огромных акул-убийц? Ну, тогда персонально вам Variety сообщает, что начались съёмки прямого продолжения фильма ужасов «Мег: Монстр глубины» (The Meg). Причём сиквел называется Meg 2: The Trench («Мег 2: Впадина»).

Началось всё с того, что репортёры заметили непонятную суматоху в съёмочных павильонах Leavesden Studios. А потом выяснилось, что кинокомпания, расположенная на окраине Лондона и принадлежащая Warner Bros., готовит декорации и задники для фантастического акулобоевика «Мег 2».

Несмотря на то, что первая часть заработала в мировом прокате солидные 530 миллионов долларов при довольно скромном производственном бюджете в 130 миллионов долларов, лента неоднократно подвергалась критике. Например, фильм про гигантскую акулу ругал и исполнитель главной роли Джейсон Стэтхэм: изначально он полагал, что снимается в суровом и кровавом монстрмуви со взрослым рейтингом R, но позже режиссёр Джон Тёртелтауб по настоянию студии WB вырезал все спорные моменты в угоду PG-13.

Meg 2: The Trench будет снимать Бен Уитли - известный британский режиссёр, сделавший имя на спорном независимом кино и далёкий от кино коммерческого. Поэтому высока вероятность, что сиквел получит взрослый возрастной рейтинг и станет гораздо мрачнее. На это указывает и возвращение к главной роли Джейсона Стэтхэма.

Основой фильмов про огромную акулу-мегалодона стал книжный цикл «Мег» (Meg: A Novel of Deep Terror) американского писателя-фантаста Стива Альтена.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые