Сериал по культовой игре System Shock сочинит и снимет сценарист «Мортал Комбат 2021»

В прошлом году свежеиспечённый стриминговый сервис Binge анонсировал сериал по мотивам популярной игры System Shock. И выяснилось, что научно-фантастический хоррор находится в активной разработке. Режиссёром и сценаристом грядущего шоу стал Грег Руссо.

Если вы не в курсе, Грег Руссо - настоящий фанат видеоигр, написавший уже целую охапку экранизаций. Но если его версия перезапуска цикла Resident Evil не была использована во время съёмок, то свежий «Мортал Комбат» (Mortal Kombat) - его заслуга.

Deadline напоминает, что события оригинальной игры System Shock происходят в 2072 году - на космической станции Цитадель (Citadel Station). Главный герой - безымянный хакер - просыпается в криокамере и узнаёт, что станцию захватили обезумевшие роботы-убийцы и уродливые мутанты. А всё потому, что жестокий искусственный интеллект SHODAN решил провести серию экспериментов в полевых условиях - и уже нацелился на захват Земли...

System Shock вышла в далёком 1994 году, но совсем скоро получит ремейк от Nightdive Studios. Грег Руссо не устаёт повторять, что счастлив возможности перенести на экраны одну из своих любимых игр. И отдельно благодарит продюсеров из Binge и Nightdive за доверие.

Стриминговый сервис Binge запустится в 2022 году и будет предлагать премиальный контент бесплатно. Планируется, что System Shock станет одним из главных стартовых эксклюзивов. Примечательно, что Грег Руссо в разные годы работал не только над экранизациями Mortal Kombat и Resident Evil, но также F.E.A.R., Space Invaders и BioShock.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые