Peacock заказал сериал по комиксу Dead Day - сценарист и шоураннер Кевин Уильямсон

Комикс Dead Day («День мёртвых») издательства AfterShock совсем скоро может получить адаптацию. BloodyDisgusting сообщает, что стриминговый сервис Peacock заказал сериал по мотивам графического романа. Предполагается, что шоу окажется сверхъестественной драмой.

Разрабатывать шоу по мотивам Dead Day будут Джули Плек и Кевин Уильямсон - оба выступят продюсерами, сценаристами и шоураннерами. Плек известна своей работой над сериалом «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), а Уильямсон вошёл в историю благодаря хоррор-циклу «Крик» (Scream).

События комикса Dead Day происходят в мире, похожем на наш. Главные герои, семья Хаскинс, готовятся к ежегодному событию - Дню мёртвых. В особенный день - точнее, ночь, - покойники возвращаются с того света, чтобы закончить незавершённые дела. Но если некоторые мертвецы желают просто встретиться с родными, то другие возвращаются ради мести...

Dead Day сочинили писатель Райан Пэрротт и художник Евгений Борняков. В корпорации NBCUniversal не сомневаются в успехе грядущего сериала, потому что у комикса он позаимствует самое лучшее - интересных персонажей и живые эмоции. В ближайшее время графический роман получит второй том.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые