Фильм ужасов «Я иду искать» может получить продолжение - продюсер хочет киновселенную

Киновселенных много не бывает. Пускай у комедийного фильма ужасов «Я иду искать» (Ready or Not) есть внятная концовка, а продолжение даже не напрашивается, продюсер и соавтор идеи Джеймс Вандербилт в любой момент готов взяться за сиквел и развить успех первой части. Об этом кинематографист, приложивший руку к свежему слэшеру «Крик 2022» (Scream 2022), рассказал в интервью Screen Rant.

В разговоре с журналистом Джеймс Вандербилт признался, что влюблён во вселенную «Я иду искать» и обожает атмосферу хоррора. Поэтому он с радостью согласится, если ему предложат поработать над второй частью.

Я обожаю эту вселенную и, думаю, Гай [Бусик] и Райан [Кристофер Мёрфи], которые написали сценарий, тоже - если что, мы с Райаном вместе учились в колледже, а с Гаем я познакомился через него. Мы дружим двадцать лет. Мы получили огромное удовольствие от работы над фильмом и проект было очень сложно завершить. Fox Searchlight действительно стоял за него [горой], что было совершенно прекрасно. Но у [фильма] довольно специфическая атмосфера и, в большинстве случаев, когда речь идёт о комедийных хоррорах, вам действительно приходится убеждать людей, что вы сможете двигаться в этом направлении и всё будет работать. И я чувствую, что фильм в этом плане получился успешным - зрителям он действительно понравился, - поэтому было бы здорово вернуться в эту вселенную снова. Особенно весело будет мне. Плюс, я вообще-то сыграл дьявола. Что касается лично меня, с большим восторгом сделал бы это снова.

Недавно Джеймс Вандербилт снова поработал с творческим трио Radio Silence - он помогал писать сценарий фильма ужасов «Крик 5» (Scream 5), а также спродюсировал слэшер. Так что хотелось бы верить, что «Я иду искать» когда-нибудь вернётся на большие экраны. В том или ином виде.

Комедийный хоррор «Я иду искать» рассказывал историю свежеиспечённой жены, вынужденной принимать участие в жестокой игре на выживание, организованной семьёй мужа. При смешном производственном бюджете в 6 миллионов долларов фильм ужасов заработал в мировом прокате свыше 57 миллионов долларов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые