Sony вычеркнула «Охотники за привидениями 2016» из канона и забыла о фильме

Драма вокруг неудачного ремейка культовой фантастической комедии «Охотники за привидениями» (Ghostbusters) снова набирает обороты. Переосмысление 2016 года с женским актёрским составом вызвало множество споров, не особо понравилось фанатам оригинальной дилогии и провалилось в прокате. Но режиссёр Пол Фиг до сих пор гордится проделанной работой. И вот беда пришла откуда не ждали: Sony официально вычеркнула фильм из канона и не стала включать его в коллекционное дисковое издание. В отличие от недавнего триквела «Охотники за привидениями: Наследники» (Ghostbusters: Afterlife).

Незадолго до Рождества и Нового года кинокомпания Sony Pictures анонсировала не только полное издание трилогии «Охотники за привидениями» на трёх дисках Blu-ray, но и представила публике восьмидисковое издание с огромным количеством дополнительных материалов. Вот только ни в пресс-релизе, ни на коробе, ни на артах фем-ремейк 2016 года никто не упомянул.

Sony вычеркнула «Охотники за привидениями 2016» из канона и забыла о фильме - Коллекционное издание

В твиттере Пол Фиг поспешил предположить, что произошла ошибка. И в результате досадной оплошности никто не сообщил, что «Охотницы за привидениями» тоже войдут в коллекционное издание. Ведь у фильма не только множество поклонников и фанатов, среди которых затесались Билл, Дэн и Эрни (угадайте сами), но и «престижная награда» Kids Choice Award за лучший фильм года.

Но недовольная таким поворотом западная пресса продолжает спекулировать на тему того, что Sony постеснялась включить «Охотники за привидениями 2016» в сборник всей серии и предпочла забыть о фильме, чтобы лишний раз не злить публику.

Женский ремейк «Охотников за привидениями» (фильм, кстати, оказался не самым ужасным на свете) вышел в далёком ныне 2016 году и при безумном производственном бюджете в 144 миллиона долларов заработал в международном прокате всего 230 миллионов долларов. Злопыхатели поспешили объявить фантастическую комедию со звёздами SNL в главных ролях оглушительным провалом и все разговоры о сиквеле и построении новой киновселенной сошли на нет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые