Netflix купил права на фильм по комиксу God Country от режиссёра «Земли вампиров» и Sweet Tooth

Netflix приобрёл эксклюзивные права на очередной проект. В июне стало известно, что кинокомпания Legendary Pictures и режиссёр и сценарист Джим Микл взялись снимать полнометражный фильм по мотивам графического романа God Country. А теперь стриминговый сервис выкупил проект экранизации комикса с потрохами.

Комикс Донни Кейтса и издательства Image Comics насчитывает шесть выпусков и рассказывает про пожилого вдовца Эмметта Куинлана, превратившегося в ходячую проблему не только для своих детей, но и для полиции штата. Старик страдает деменцией и всё глубже погружается в слабоумие, а потому донимает своими вспышками немотивированной агрессии всю округу. Но жизнь Эмметта резко изменится после того, как мощнейший ураган, обрушившийся на Западный Техас, разрушит его дом. После торнадо из-под обломков выберется совершенно новый Эмметт - сильный, здоровый и в своём уме. Кроме того, старик обнаружит гигантский меч из иного мира. И будет вынужден противостоять многочисленным монстрам, заполонившим родную страну..

Относительно широкую известность Джим Микл приобрёл после постапокалиптического хоррора «Земля вампиров» (Stake Land). Затем он снял замысловатый фантастический триллер «В тени Луны» (In the Shadow of the Moon) и экранизировал комикс Джеффа Лемира - «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» (Sweet Tooth). Оба проекта профинансировал и выпустил стриминговый сервис Netflix.

Ранее авторы пообещали, что экранизация комикса God Country будет нестандартной мрачной супергероикой с атмосферой вестерна про приключения на Диком Западе. Донни Кейтс, автор первоисточника, напишет сценарий будущего фильма совместно с Джимом Миклом. Разработкой адаптации займутся кинокомпании Legendary Entertainment и AfterShock Media.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые