Экранизацию игры Mega Man для Netflix снимут режиссёры кинокомикса «Проект Power»

Режиссёры Генри Джуст и Эриель Шульман сообщили на своём сайте, что начали активную разработку экранизации видеоигры Mega Man студии и издательства Capcom. Причём будущий фантастический боевик выйдет эксклюзивно на Netflix. Пускай сам стриминговый сервис пока и не сделал официального анонса.

Вот вам заявление, в котором раскрывается суть предприятия.

Генри, Рел и их постоянный продюсер Орли-Роуз Штраусс активно работают [над проектами]. Полнометражные фильмы включают: экранизацию [игры] MEGA MAN от Capcom для Chernin Entertainment и Netflix, [Генри и Рел] напишут сценарий и срежиссируют фильм.

В последние годы по сети гуляли слухи о том, что в разработке действительно находится сериал или полнометражное игровое кино по мотивам серии Mega Man. Кроме того, поговаривают, что Netflix приобрёл целый пакет прав на адаптацию проектов Capcom.

И в этом нет ничего удивительного. На протяжении многих лет Netflix только и делает, что активно скупает права на создание экранизаций чего угодно. Ранее стриминговый сервис уже выпустил фэнтезийный сериал «Ведьмак» (The Witcher) и аниме «DOTA: Кровь дракона» (DOTA: Dragon's Blood) и «Аркейн» (Arcane) по мотивам Dota 2 и League of Legends соответственно. Кроме того, в разработке находятся адаптации игр The Division и Assassin's Creed, а также охапка проектов по Resident Evil.

Ранее Генри Джуст и Эриель Шульман отметились приятным кинокомиксом «Проект Power» (он же «Проект «Сила»» или Project Power) для того же Netflix. Кроме того, они известны неплохим мистическим хоррором «Паранормальное явление 4» (Paranormal Activity 4).

А ещё интересный факт. Намёк на будущую экранизацию Mega Man был ещё в фантастическом боевике «Проект Power»: в саундтреке фильма можно обнаружить тему «Fireman Stage» (From Mega Man) от Capcom Sound Team.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые