В фильме «Охотники за привидениями 3: Наследники» две сцены после титров

В кинотеатрах планеты начинается прокат фантастической комедии «Охотники за привидениями: Наследники» (Ghostbusters: Afterlife) - третьей части легендарной серии. Но есть ли в новом фильме сцена после титров? Да, причём сразу две: одну показывают в середине титров, а другую после всех основных.

В первой сцене после титров обыгрывают эпизод из оригинального фильма «Охотники за привидениями» (Ghostbusters), вышедшего в 1984 году. Если помните, Питер Венкман проводил свой эксперимент с картами и электрошоком для того, чтобы отыскать людей с экстрасенсорными способностями.

В триквеле «Охотники за привидениями: Наследники» уже сам Питер Венкман оказывается в роли испытуемого. Дана Барретт в исполнении Сигурни Уивер тестирует героя Билла Мюррея и бьёт его током, хотя он без проблем угадывает карты. Неужели у Питера тоже есть сверхспособности? На самом деле Дана догадывается, что Питер пометил все карты с обратной стороны, а Питер эту догадку только подтверждает.

Ностальгическая сцена после титров должна намекнуть нам на то, что даже после событий второго фильма у Питера и Даны отношения так и не сложились. Но они как минимум остались хорошими друзьями.

Что показали во второй сцене после титров «Охотников за привидениями 3»? Сразу несколько намёков на прямое продолжение серии. Во-первых, мы узнаём, что в первом фильме Джанин Мельниц вручила Игону Спенглеру сувенирный медальон (по другой версии - коллекционную монетку) с Фестиваля в Нью-Йорке 1964 года - на удачу. У Джанин есть второй и она до сих пор хранит его. Во-вторых, в офисе у Уинстона они с Джанин предаются воспоминаниям о былых деньках. Уинстон подтверждает, что до сих пор платит аренду за магазинчик оккультных книг Рэя в Нижнем Ист-Сайде - совсем скоро он начнёт приносить прибыль. А также Зедмор даёт понять, что выкупил пожарную часть - бывшую штаб-квартиру охотников за привидениями - когда сумел себе это позволить. Работа охотником научила его не бояться трудностей и в результате он основал маленькую компанию, которая выросла в корпорацию.

И в-третьих, Уинстон привозит боевой автомобиль охотников за привидениями Ecto-1 в гараж. Самое интересное происходит в конце второй сцены после титров. Уинстон возвращается в заброшенную пожарную часть. И мельком нам показывают красную панель тюрьмы для призраков, в которой охотники держали свой улов. И судя по мигающей лампочке, внутри до сих пор находится какое-то привидение. Не исключено, что Лизун (Слаймер). Но что это означает? Жирный намёк на продолжение?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые