Бюджет боевика «Красное уведомление» превысил 250 миллионов долларов - это подтвердил режиссёр

Считать чужие деньги - любимое развлечение киноаудитории с незапамятных времён. И если вам интересно, сколько стриминговый сервис Netflix потратил на приключенческий комедийный боевик «Красное уведомление» (Red Notice), то приготовьтесь не упасть в обморок. В недавнем интервью The Hollywood Reporter режиссёр и сценарист Роусон Маршалл Тёрбер признался, что в какой-то момент производственный бюджет фильма превысил безумные 250 миллионов долларов.

Как объяснил Роусон Маршалл Тёрбер, дело было не только в значительных гонорарах исполнителей главных ролей - Дуэйна Джонсона, Райана Рейнольдса и Галь Гадот. Во многом на двукратное увеличение расходов повлияла неожиданная пандемия коронавируса COVID-19.

Львиную долю бюджета потратили на соблюдение бесчисленных протоколов безопасности, призванных защитить актёров и съёмочную группу от всевозможных рисков. Например, создателям фильма пришлось пойти на многочисленные компромиссы и отказаться от продолжительных сцен, снятых в один проход - вместо этого приходилось снимать очень много дублей и отрывков, которые впоследствии склеивались в единое полотно. Большую часть времени на съёмочной площадке обходились минимальным количеством людей. И даже статистов и массовку добавляли с помощью дорогой компьютерной графики.

Изначально Netflix планировал снять боевик «Красное уведомление» за 130 миллионов долларов, но позже бюджет увеличили до 150 миллионов долларов. Затем из-за простоя, вызванного пандемией, стоимость фильма увеличилась до 200 миллионов долларов. Но, как лично подтвердил режиссёр Роусон Маршалл Тёрбер, итоговые затраты на съёмки превысили 250 миллионов долларов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые